6 декабря 16:07 в Саратове -7°C
Доллар 63.87 Евро 68.69

Саратовские команды с поражений начали Кубок России

13:37, 20 сентября 2016

Сразу две саратовские мини-футбольные команды провели первые в истории домашние матчи Кубка России.

Первыми на площадку ФОК «Юбилейный» вышли игроки «Газпрома-Саратов», ранее дома в статусе команды высшей лиги не игравшие никогда. Их соперником был фаворит группы - «Алмаз-АЛРОСА» (Мирный, Якутия). Северяне на девятой минуте открыли счет, к середине первого тайма вели 3:0, разок поразив пустые ворота (хозяева начали менять вратаря пятым полевым игроком уже на 17-й минуте).

Во втором тайме гости сбавили обороты, и игра стала практически равной. Саратовцы создали немало хороших моментов, но поразить цель (точный удар нанес Михаил Наргужинов) сумели лишь тогда, когда «Алмаз-АЛРОСА» выпустил пятого полевого игрока. Итог - 6:1 в пользу северян.

«Волга-Саратов» свой первый в истории кубковый поединок провела с аутсайдером группы «ЛГТУ-Липецк». Быстро пропущенный гол перевел ее в режим форсированной атаки, но соперник оборонялся грамотно и очень остро контратаковал. Липчане позволили Максиму Краснобаеву сравнять счет, после чего вышли вперед на два мяча и держали соперника на дистанции. Они выиграли 6:3 (Краснобаев оформил хет-трик). За матчами наблюдали порядка двух сотен любителей мини-футбола.

Сегодня в 19.00 состоится первое в истории Кубка России саратовское дерби: «Волга-Саратов» - «Газпром-Саратов». Завтра, 21 сентября, «Газпром-Саратов» в 12.30 принимает «ЛГТУ-Липецк», в 15.00 играют «Волга-Саратов» - «Алмаз-АЛРОСА».