27 апреля 14:22 в Саратове +25°C

Саратовские футболисты дали бой фавориту и вышли на 3-е место в турнире

Судьба двух турнирных баллов определилась в серии послематчевых пенальти

13:06, 4 марта 2024

Саратовская команда по футзалу (так решением Минспорта РФ теперь называется мини-футбол) сыграла вничью с одним из фаворитов Высшей лиги - «Факелом» (Сургут). Судьба двух турнирных баллов определилась в серии послематчевых пенальти.

Команда ЛИВС («Саратов-Волга») дважды выходила вперед: в первом тайме отличился Никита Горбунов (13-я минута), во втором - Кирилл Докучаев (23-я). Восстанавливали равновесие Никита Кузнецов (18-я), Данил Сальников (31-я). Основное время завершилось вничью - 2:2, принеся соперникам по одному турнирному баллу.

Второй был разыгран в серии послематчевых пенальти. Горбунов промахнулся, удар Докучаева отразил вратарь, попытки Тимура Низамова и Алексея Филиппова были результативными - 0:2. Сургутянин Сальников и саратовец Николай Шишов забили, потом отличился капитан «Факела» Евгений Казаков, и серия была прекращена - гости выиграли ее 4:1.

Наша команда идет третьей в конференции «Запад» Высшей лиги и 9 марта играет в гостях с имеющим столько же очков (при матче в запасе) «Торпедо-2» (Нижегородская область).