29 марта 11:21 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове вандалы повредили 5 новых детских площадок

В Саратове зафиксировано 5 случаев вандализма на новых детских площадках, установленных в рамках проекта по благоустройству городского пространства

17:08, 22 сентября 2016

В Саратове зафиксировано 5 случаев вандализма на новых детских площадках, установленных в рамках проекта по благоустройству городского пространства. Об этом сегодня сообщил глава администрации города Валерий Сараев в ходе встречи с молодежью.

Он напомнил, что в городе в рамках реализации проектов по благоустройству началась масштабная установка детских площадок во дворах жилых домов. Чиновник раскрыл перед ребятами «один секрет» по поводу планов по изначальному виду этих объектов.

«Когда обсуждался этот проект, предполагалось, что каждая площадка будет иметь специальное резиновое покрытие, но неизвестно, сколько бы оно продержалось. На сегодня четыре, даже пятый сегодня был случай вандализма. Взрослые детки там катаются и ломают. Вот резиновое покрытие стоит половину площадки. Мы отказались от него, вот мы вместо 87 поставили 242», - рассказал Валерий Сараев.

Другой важной проблемой для качественного благоустройства, по мнению главы администрации, является большое количество контролирующих органов над теми, кто выполняет работы. Зачастую над одним исполнителем стоят по 9-10 контролеров, подметил Сараев.

«Вот если бы эти 9 человек взяли лопаты и сделали что-то полезное, а остальные 10 сделали что-то еще и только 1 контролировал, все было бы хорошо. Вот на сегодняшний день в Ленинском районе всего 4 человека составляют коммунальный отдел, они составляют сметы, контролируют работы. Это, конечно, очень сложно, поэтому мы предлагаем выйти вместе на субботник. Давайте вот соберемся и наведем порядок на детских площадках», - обратился сити-менеджер к молодежи.

В ответ ребята заявили, что готовы оказать администрации помощь в этом направлении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, детские площадки

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх