Саратовский «Ашан» оштрафовали за «опасное» мясо
13:38, 21 сентября 2016
Саратовский гипермаркет «Ашан» оштрафован за продажу мясной продукции, небезопасной для употребления. Об этом сообщает пресс-служба Двенадцатого арбитражного апелляционного суда.
В соответствии с материалами дела расследование показало, что в гипермаркете «Ашан», который находиться по адресу Саратов, улица Верхняя, 17, продаваемая в гастрономическом отделе «поджарка свиная» и «фарш говяжий» не соответствуют требованиям гигиенических нормативов.
«Во взятых пробах товаров были обнаружены бактерии кишечной палочки и превышен гигиенический норматив по количеству мезофильных аэробных и факультативных анаэробных микроорганизмов», - отмечается в сообщении регионального управления Роспотребнадзора
В отношении гипермаркета вынесено постановление арбитражного суда по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов) и назначено наказание в виде 100 тысяч рублей штрафа.
После оспаривания ООО «Ашан» в Двенадцатом арбитражном апелляционном суде вынесенного постановления, Арбитражный суд Саратовской области принял решение отказать компании в удовлетворении заявленных требований и оставил решение без изменений.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 3 Саратовская студентка сломала однокурснице шею во время вечеринки в коттедже
- 4 Инженер из Саратова задал лучший вопрос «Что? Где? Когда?»
- 5 В Саратове два экипажа ДПС преследовали 17-летнего лихача на «Опеле»
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 4 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 5 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»







