Саратовские гандболисты открыли сезон поражением от «Чеховских медведей»

Час назад в саратовском ФОК «Юбилейный» открылся сезон гандбола-2016/17

18:31, 19 сентября 2016

Час назад в саратовском ФОК «Юбилейный» открылся сезон гандбола-2016/17.

Несмотря на ранее начало матча в будний день, в ФОКе был аншлаг. Трибуну и балкон заполнили студенты СГАУ – вуза, который в суперлиге представляет саратовская гандбольная команда. По минимальным прикидкам, вместо занятий гандбол смотрели 400-500 человек.

Первый мяч сезона в Саратове забросили гости – 15-кратные чемпионы России «Чеховские медведи» (Московская область). Хозяева попытались устроить погоню, атакуя без вратаря, но лишь несколько раз пропустили в пустые ворота. При счете 1:7 штаб саратовцев эксперименты прекратил, и игра подровнялась. К перерыву «Медведи» вели «+5» - 18:13.

В перерыве состоялся розыгрыш почетного приза – футболки с автографами игроков хозяев, которую получил самый юный участник конкурса семиметровых. Второй тайм у гостей начали резервисты, которым долго не удавалось разорвать дистанцию. Потом дело дошло до «+9» в пользу «Медведей», однако удержать соперника на этой комфортной дистанции не удалось. Как ни старался вратарь гостей Дмитрий Павленко, отражая самые опасные броски, его визави Вячеслав Бобров действовал не менее надежно. Итог – 35:29 в пользу «Чеховских медведей», главный тренер которых, знаменитый Владимир Максимов похвалил соперника за неуступчивость и жажду борьбы.

Следующий матч «СГАУ-Саратов» проведет в Санкт-Петербурге против бронзового призера чемпионата России «Университета-Невы», следующий домашний – 18 октября против СКИФа (Краснодар).