26 апреля 12:41 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экс-полицейского осудили за укрывательство преступления

В Краснопартизанском районе Саратовской области вынесен приговор бывшему полицейскому Андрею Лаврикову, который укрыл факт преступления

15:43, 19 сентября 2016

В Краснопартизанском районе Саратовской области вынесен приговор бывшему полицейскому Андрею Лаврикову, который укрыл факт преступления. Об этом сообщили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.

Установлено, что в апреле Лавриков, являясь сотрудником МУ МВД «Балаковское» (участковый уполномоченный), получил от гражданина сообщение о краже личного имущества. Но полицейский скрыл от учета заявление, дежурную часть не информировал. Тогда заявитель сам обратился в дежурную часть, а также в прокуратуру. По итогам проверки все-таки было возбуждено уголовное дело по факту кражи (пункт «в» части 2 статьи 158 УК РФ).

Между тем, прокуратура провела проверку и выявила факт укрытия преступления. В результате Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СКР принято решение о возбуждении дела по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

В ходе следствия Лавриков дал признательные показания, раскаялся в содеянном. Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД, была проведена служебная проверка, по итогам которой полицейский был уволен из органов внутренних дел, а его непосредственное руководство привлечено у дисциплинарной ответственности.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения права занимать должности на государственной службе и органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, на срок 2 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полицейский, уголовное дело, приговор, превышение должностных полномочий

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх