29 марта 18:20 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бывшему участковому грозит до 4-х лет колонии за сокрытие преступления

В Краснопартизанском районе Саратовской области ждет суда 37-летний бывший участковый уполномоченный полиции, которого обвиняют в укрытии факта преступления

13:49, 12 августа 2016

В Краснопартизанском районе Саратовской области ждет суда 37-летний бывший участковый уполномоченный полиции, которого обвиняют в укрытии факта преступления. В настоящее время экс-полицейскому грозит лишение свободы сроком до 4-х лет.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР, в апреле житель одного из сел сообщил участковому о совершении кражи личного имущества. Однако полицейский от учета данный факт скрыл и дежурную часть не уведомил. Так и не дождавшись помощи, гражданин сам позвонил в дежурную часть, а также в прокуратуру. По итогам проверки было принято решение о возбуждении уголовного дела о краже в крупном размере.

После этого к проверке полицейского приступили прокуратура и сотрудники Пугачевского межрайонного следственного отдела СУ СКР. Принято решение о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Теперь дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как отметили в пресс-службе ГУ МВД, по итогам служебной проверки сотрудник был уволен за поступок, порочащий честь и достоинство сотрудника органов внутренних дел, а его непосредственное руководство привлечено к дисциплинарной ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

участковый, СУ СКР, прокуратура, полицейский

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх