В Ровном бюджетники прошли шествием на фестивале арбузов
14:44, 18 сентября 2016
Вчера в поселке Ровное Саратовской области прошел фестиваль «Арбузная феерия». Гостей праздника поздравили губернатор Валерий Радаев, а также актеры в образе арбузного короля Арбузона Шестого Прекрасного и императрицы Екатерины Второй Великой.
«Уважаемые ровенцы, спасибо вам за прекрасный праздник. Хочу отметить, что именно с вашего района начались такие праздники как «Фестиваль клубники» в Балаково, «Фестиваль ухи» в Вольске, «Фестиваль тюльпанов» в Новоузенске», - обратился к зрителям губернатор.
Затем началось яркое шествие. Организованно по главной площади прошли сотрудники бюджетной сферы: коллектив Ровенской центральной районной больницы, сотрудники администрации, представители самой «народной профессии» социальные работники и воспитатели детских садов. Руководители на сцене встречали шествие аплодисментами и улыбками.
Отметим, все участники шествия не испугались дождливой погоды и пожертвовали ради участия в празднике своим выходным днем.
На фестивале работала выставка предметов народного творчества и кулинарного искусства на арбузную тематику. Глава региона тоже побывал на ней, с интересом осматривая экспонаты. Он остановился у композиции художественно вырезанных арбузов, и стал расспрашивать мастеров о «произведении искусства». Те с удовольствие показали свои инструменты, рассказали тонкости работы «арбузных дел мастера».
«Мы любим это делать. Здесь главное не торопиться и художественно видеть рисунок. По прожилкам, вот так, надо вырезать», - поведали о тонкостях мастера.
- 1 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 2 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 3 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 4 В Саратове около 50 женщин пожаловались на подростка из-за требований фото детей
- 5 Глава Гагаринского района о несвоевременном вывозе мусора: Это недопустимо
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом







