Организатор экзит-полов пожаловался на трудности в Пугачевском районе
11:31, 18 сентября 2016
Координатор проекта «За чистые выборы» Евгений Лузановский рассказал о препятствовании проведению экзит-пола в Пугачевском районе Саратовской области.
По его словам, поступили по телефону жалобы из трех избирательных участков Пугачева, что там препятствуют работе проведения экзит-пола. В частности, полицейские не пускали участников внутрь помещения, чтобы погреться. Якобы они их отстраняли от избирательных участков, задавали вопросы о том, кто они и чем занимаются. Экзит-пол проводит «Саратовская региональная ассоциация юристы России» Евгения Лузановского.
«Посетив город Саратов, Энгельс (участок в школе №33), Пугачев, я заметил непонимание со стороны полицейских города Пугачев, причем на трех участках. Они расспрашивали людей, проводящих процедуру, всячески препятствовали опросу. На данный момент ситуация решается в положительную сторону, все нормализуется», - поделился общественник.
О запретительных мерах со стороны представителей власти общественник не сообщил.
Он рассказал, что при содействии ГУ МВД и главы избиркома Павла Точилкина удалось оперативно разрешить этот вопрос. По итогам переговоров было решено пускать участников предварительного опроса в здание.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








