Родственник саратовского общественника стал генпрокурором Армении
10:38, 16 сентября 2016
Дальний родственник саратовского общественника, бывшего пресс-секретаря Общественной палаты региона Сейрана Давтяна Артур Давтян назначен генеральным прокурором Армении. Вчера его избрало Национальное Собрание этой страны.
Как рассказал корреспонденту «Четвертой Власти» Сейран Давтян, он ждет от нового генпрокурора активной работы в отстаивании прав граждан.
«Учитывая, что я тоже связан с темой прав человека (Давтян является шеф-редактором журнала «Европейский омбудсмен», - ред.), для меня важно, чтобы человек оправдывал надежды, которые возлагает на него народ, - рассказал он. – Мне, конечно, приятно, что он стал тем самым человеком, на которого возлагаются эти надежды. Я был весной этого года в Армении, встречался с омбудсменом, народ там очень продвинутый в плане прав человека. Думаю, что прокуратура будет в контакте с ним».
- 1 Саратовским управляющим организациям выписали штрафы на 30 млн рублей
- 2 «Золотой» песок Саратовского речпорта
- 3 Глава Шихан Антон Лещенко досрочно ушел в отставку
- 4 Четвертое смертельное ДТП за сутки случилось в Саратовской области
- 5 Сотрудника налоговой в Саратове уволили по статье за получение взятки
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 4 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске
- 5 На Ново-Астраханском шоссе «ВАЗ» въехал в дерево: один погиб, четверо ранены






