Жителю Армении вынесли приговор за смертельное ДТП на Навашина
17:48, 13 ноября 2019
В Саратове вынесен приговор водителю легкового автомобиля, по вине которого погиб пешеход. Об этом сообщает региональная прокуратура.
Установлено, что 16 июля около 21.40 находившийся в состоянии алкогольного опьянения 55-летний житель Армении совершил смертельное ДТП на машине «ВАЗ-21061». Шофер нарушил установленное ограничение скорости, в районе одного из домов по улице академика Навашина выехал за левый край проезжей части и столкнулся с припаркованными автомобилями «ВАЗ-21154» и «ВАЗ-21093», между которыми находился пешеход 1994 года рождения. Парня буквально зажало транспортными средствами.
От полученных повреждений пострадавший в тот же день скончался в больнице. Водителя признали виновным по пункту «а» части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения). Суд назначил ему 8 лет колонии общего режима.
- 1 В Саратовской области ликвидируют последствия штормового разрушительного ветра
- 2 В Александровом Гае мужчина погиб в машине из-за упавшей во время бури кровли
- 3 На Ладожской произошел хлопок газа в многоквартирном доме. Есть пострадавший
- 4 Непогода в Саратовской области: из снежных заносов спасли 200 человек
- 5 В Энгельсском районе ввели режим повышенной готовности из-за шторма
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 4 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








