В Саратовскую область поступила первая партия школьных автобусов
14:12, 13 сентября 2016
В муниципальные районы Саратовской области поступила первая партия школьных автобусов. Это произошло в рамках реализации проекта, инициированного Вячеславом Володиным.
На днях в торжественной обстановке на Театральной площади представителям образовательных учреждений вручили ключи от 32 «ПАЗиков» и 9 «ГАЗелей». Одной из первых автотранспорт получила школа поселка Возрождение Хвалынского района, сотрудники которой оказались очень рады своевременному подарку.
«Нашей школе автобус был жизненно необходим. Мы осуществляем подвоз детей из двух соседних школ, а также из отдаленных уголков нашего поселка. Прежний автобус давно устарел и часто ломался. Мы с детьми выезжаем на районные и областные соревнования, посещаем музеи и Хвалынский национальный парк. Очень благодарны за своевременную поддержку к началу нового учебного года», - отметила учитель Валентина Шишкина.
Подобную позицию изложила и директор школы села Преображенка Пугачевского района Марина Лысова.
«Для нас, как и для других сельских школ, актуален вопрос подвоза детей. Из 97 учащихся 21 приезжают учиться к нам из соседней Малой Таволожки. Было опасение, что на старом автобусе нам запретят возить детей, потому что у него уже истек срок эксплуатации. Теперь самый главный вопрос решен. Родители и весь коллектив школы благодарны за поддержку, которую оказывает наш земляк Вячеслав Володин, теперь наши дети будут добираться до школы безопасно», - поделилась Лысова.
Все транспортные средства подключены к системе ГЛОНАСС и оснащены тахографами. Один из водителей новенького автобуса Александр Щеблетов заметил, что обновление автопарка положительно скажется на безопасности детей.
«Старому автобусу уже 10 лет, конечно, приходилось его часто чинить. Новый я сам гнал от Саратова до школы. Впечатления положительные, мотор мощный. Чувствуется, что он не подведет на дороге. При перевозке детей самое главное - это безопасность. Новый автобус оснащен всеми современными системами. Будем беречь технику», - заверил мужчина.
Напомним, в рамках проекта Саратовская область в этом году должна получить 91 школьный автобус.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 3 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 4 В Аткарске после гибели рабочих в канализационном колодце завели дело
- 5 Саратовский следователь Алексей Мамонов признан одним из лучших в России
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








