Районный чиновник поспорил с Радаевым о размерах хозяйства
12:19, 13 сентября 2016
Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев находится с рабочим визитом в Ровенском районе. Там он должен принять участие в межрайонном совещании по вопросам животноводства.
Перед этим глава региона посетил местные животноводческие хозяйства, где пообщался с товаропроизводителями. Первым пунктом стало крестьянско-фермерское хозяйство Ермакова И.Ш., где занимаются разведением коней.
«Это замечательно, что мы сегодня приехали в Ровенский район. Видим, как успешно развивается коневодство. Главное, что планы выполняют. Сегодня это 200 голов скота, но я верю, что амбициозные планы по разведению до 1000 голов реализуются», - заявил Радаев.
Затем губернатору предложили оценить пищу, приготовленную из фермерских продуктов. Он с удовольствием попробовал натуральные колбасы, выпечку с кониной и посоветовал главам районов «покушать натуральную еду».
После этого Радаев в сопровождении районных чиновников отправился на осмотр частного хозяйства по разведению крупного рогатого скота ООО «Северяне». Главу региона впечатлили объемы производства на этом предприятии, поэтому он поставил его в пример другим фермерам.
«Посмотрите, как развивается это хозяйство. Сейчас это уже 470 голов крупного рогатого скота. Создавайте буфер в этой области. Есть, над чем работать, вы на данный момент одно из крупных хозяйств», - высказался Валерий Радаев.
Глава администрации Базарно-Карабулакского района Олег Чумбаев попытался вступить в дискуссию с губернатором, заявив, что «у нас есть и крупнее хозяйства в районе по поголовью».
«У вас, в Базарно-Карабулакском районе, нет», - резко ответил ему Валерий Радаев.
Резюмируя встречу Радаев выразил уверенность, что на предстоящем совещании будет «жесткое обсуждение».
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 3 Рабочая неделя в Саратовской области пройдет с жарой до +37 градусов
- 4 Десять автобусных маршрутов поменяют путь из-за ограничений на Вавилова и Рахова
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 4 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина
- 5 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу







