29 марта 14:40 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовском Экономе говорили о перспективах развития предпринимательства в молодежной среде

Межрегиональная конференция проходит уже в третий раз и вызывает неизменный интерес у представителей бизнеса, власти, студентов со всей России

14:53, 12 сентября 2016

Межрегиональная конференция проходит уже в третий раз и вызывает неизменный интерес у представителей бизнеса, власти, студентов со всей России.

9 сентября 2016 года в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошла III Межрегиональная научно-практическая конференция «Перспективы развития предпринимательства в молодежной среде».

В работе конференции приняли участие члены правительства Саратовской области, других российских субъектов, представители федеральных органов исполнительной и законодательной властей, федеральных институтов развития, российских и региональных общественных организаций малого и среднего предпринимательства, научного сообщества, а также студенты и молодые предприниматели из регионов Приволжского Федерального округа.

Конференция ставила перед собой цель пропаганды развития предпринимательства, формирования молодежной деловой среды, обмена опытом реализации инновационных молодежных проектов в регионах Российской Федерации.

Перед началом работы конференции участники и гости с большим интересом посетили выставку «Территория молодежных инноваций», с представленными разработками в самых различных сферах, а также фотовыставку «Бизнес в объективе».

На открытии мероприятия член Совета Федерации ФС России Людмила Бокова пожелала всем успешной работы и подчеркнула, что такие конференции хороши своими коммуникациями – возможностью делиться опытом между собой и обратной связью с представителями власти.  «Молодежные проекты – это серьезный сегмент в малом и среднем предпринимательстве, – выразила уверенность Людмила  Бокова. – Они помогают решать задачи не только занятости, но и развития самого региона».

Заместитель директора ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова Николай Яшин передал присутствующим пожелания эффективной и плодотворной работы от директора института Сергея Наумова и подчеркнул, что Саратовский Эконом по праву является площадкой для обсуждения вопросов современного развития страны и всех ее институтов: «Молодежное предпринимательство сегодня – это завтра нашей страны. В нашем институте есть все условия для развития молодежного предпринимательства. Студенты, да и все желающие могут овладеть не только универсальной теоретической базой, но и получить практические навыки по избранной сфере деятельности».

О вкладе своих организаций и ведомств в развитие предпринимательства среди молодежи рассказали: заместитель председателя правительства области Александр Соловьев, руководитель направления «Биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности» Фонда «Сколково» Роман Куликов, советник дирекции регионального развития федеральной корпорации по развитию МСП Ольга Карпенюк, заместитель президента ТПП Саратовской области Алексей Антонов, председатель регионального отделения «Опоры России» Наталия Панферова, член областной Общественной палаты Маргарита Розенштейн.

Далее на заседаниях секций обсуждались вопросы взаимодействия органов власти, науки и бизнеса, механизмы поддержки предпринимательства, говорили о программах развития Фонда «Сколково», об IT-индустрии в регионе, о том, как привлечь инвестиции.

Большой интерес вызвали познавательные мастер-классы, деловые игры и тренинги.

Все участники остались довольны работой конференции. Они выразили желание приехать сюда на следующий год, чтобы поделиться новыми результатами работы и воплощенными идеями.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх