Валерий Сараев пригрозил отставкой начальнику управления по рекламе
11:03, 12 сентября 2016
Глава администрации Саратова Валерий Сараев подверг резкой критике своего подчиненного за большое количество незаконной рекламы в городе. Сегодня во время постоянно действующего совещания он даже пригрозил увольнением.
Начальник управления по наружной рекламе и художественному оформлению городской администрации Татьяна Максимова рассказала о том, что в этой году в Саратове демонтировали почти 4 тысячи незаконных рекламных конструкций.
«По итогам работы за 8 месяцев текущего года было выдано 1127 предписаний на демонтаж незаконных конструкций. Совместно с районными администрациями были организованы мероприятия по демонтажу незаконных конструкций. Всего демонтировано 3964 конструкции и объектов размещения рекламы, портящих архитектурный облик города», - прозвучало в докладе чиновницы.
Она отметила, что ситуация осложняется тем, что в городе нет нормативной базы для регулирования этой вопроса. Это вызвало возмущение у Валерия Сараева.
«У нас нет с вами механизма влияния на эту ситуацию, - заявил он. - Что у нас с вами происходит - вся ваша структура работает вхолостую, а результатов работы нет».
По словам Валерия Сараева, днем чиновники снимают незаконную рекламу, а ночью она опять появляется «как грибы после дождя»
«Я думаю, что больше, чем в Саратове, рекламных баннеров большой площади больше нет нигде, - отметил Сараев. - У нас не только фасад, у нас улицы не видно».
Он раскритиковал подчиненную за то, что необходимые нормативные акты еще находятся в разработке.
«Очень плохо, мы рассмотрим, соответственно, и нахождение на должности. Так вопрос не решается», - подчеркнул глава Саратова.
Кроме того, он предложил провести месячник по очистке города от незаконной рекламы.
- 1 Отопсезон в Саратове. К теплу подключили более 800 жилых домов города
- 2 В Саратове по камерам вычислили группу серийных похитителей вещей из ТЦ
- 3 В Вольске завели дело на ИП из-за мошенничества при ремонте кровли котельной
- 4 В Саратове предприниматель давал взятки ради получения крупных заказов. Приговор
- 5 Саратовская теннисистка стала чемпионкой России
- 1 В Саратове объявлена дата начала отопительного сезона
- 2 Жителей 4-х районов Саратова призвали запастись водой из-за крупного отключения
- 3 Как в Саратове годами фальсифицируют оплату госпошлины в суд
- 4 Обобранный Курихин, как рак, вцепился в ускользающий причал в Хвалынске
- 5 Дорожников хотят отправить в СИЗО после провала с ремонтом в Вольске и Хвалынске








