28 марта 21:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балаковском районе восстанавливают пожарные гидранты

В Балаковском районе Саратовской области ведется работа по приведению пожарных гидрантов и кранов в нормативное состояние

17:36, 9 сентября 2016

В Балаковском районе Саратовской области ведется работа по приведению пожарных гидрантов и кранов в нормативное состояние. Данный вопрос глава администрации Иван Чепрасов держит на личном контроле, сообщает пресс-служба администрации.

На совещании по оперативным вопросам руководитель службы ГО и ЧС Андрей Багасин доложил о том, какая работа была проведена на территории Натальинского муниципального образования. В июне прошло обследование наличия и технического состояния пожарных гидрантов и пожарных кранов на территории Натальинского МО. Согласно технической документации, их на территории организовано 166 единиц.

В ходе обследования выяснилось, что 16 пожарных гидрантов и пожарных кранов находились в неисправном состоянии, в селе Хлебновка пожарный гидрант был самовольно демонтирован.

По итогам работы комиссии, должностными лицами Натальинского муниципального образования, был составлен график работ по устранению выявленных недостатков.

К 9 сентября из 16 пожарных гидрантов было восстановлено 14, проводятся работы по восстановлению 2-х пожарных гидрантов в селах Хлебновка и Головановка. Восстановительные работы планируется завершить до 1 октября.

«Что касается организации пожарной безопасности населенных пунктов, то мероприятия по приведению пожарных гидрантов в рабочее состояние – одно из основных направлений органов местного самоуправления. Безусловно, от их исправности напрямую зависят жизни людей.

Кроме того, среди мероприятий по обеспечению пожарной безопасности регулярно расширяется парк специализированной техники, готовятся люди, ответственные за их использование. Ежегодно с добровольными дружинами поселений проводятся практические пожарно¬технические учения совместно с подразделениями пожарной охраны, отделом надзорной деятельности и крестьянско-фермерскими хозяйствами, на территории которых отрабатывались действия по недопущению перехода огня на населённые пункты. Вся проводимая работа направлена на обеспечение безопасности населения Балаковского района от рисков возникновения и распространения пожаров», - отметил Чепрасов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаково, пожарные гидранты

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх