19 апреля 14:18 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Эконом пользуется спросом у наиболее подготовленных абитуриентов

Абитуриентам в 2017 году придется предъявить высокие баллы ЕГЭ для успешного поступления в престижные вузы страны

11:54, 9 сентября 2016

Согласно исследованию, проведенному в рамках проекта «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня» и  Национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» при поддержке Министерства образования и науки РФ, абитуриентам в 2017 году придется предъявить  высокие баллы ЕГЭ для успешного поступления в престижные вузы страны. Об этом свидетельствуют данные мониторинга качества бюджетного приема в высшие учебные заведения в 2016 году. Всего было проанализировано 412 государственных вузов России.

Исследование было построено на анализе среднего балла ЕГЭ абитуриентов, зачисленных 2016 году на 1-й курс бакалавриата/специалитета на бюджетные места очной формы обучения. 

По данным мониторинга среди  шести вузов г. Саратова, ССЭИ  РЭУ им. Г.В. Плеханова занимает устойчивое второе место по баллу ЕГЭ зачисленных на  бюджетные места и входит в первую сотню высших учебных заведений России по среднему баллу ЕГЭ, занимая в рейтинге 83 место среди 412 вузов.  В 2016 году средний балл ЕГЭ зачисленных на бюджет составил 73,9. Кроме того, в Экономе существенно повысился средний балл ЕГЭ, зачисленных на внебюджетные места. Если в прошлом году он составлял 58, то в этом - уже 60. Это, безусловно, свидетельствует о том, что в Социально-экономический институт поступают наиболее подготовленные абитуриенты. Интерес  к  вузу  стабильно остается очень высоким.

Сегодня ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова известен своими ведущими научными школами в области экономики и финансов, менеджмента и бизнес-регулирования, управления персоналом,  торгового дела, товароведения, государственного и муниципального управления, бизнес-информатики. Совершенствование образовательных программ, повышение их связи с практикой, развитие научных школ Эконома, несомненно, позволяет готовить высокоэффективных специалистов, востребованных на современном рынке труда.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

Популярное
наверх