Валерию Радаеву показали роботов-динозавров и яйцеклетку из бисера
16:46, 8 сентября 2016
Губернатор Саратовской области Валерий Радаев предложил установить в парках роботов-динозавров. Это произошло в рамках заседания клуба молодых избирателей.
Перед этим глава региона посетил выставку-презентацию саратовских вузов.
Студенты СГТУ показали губернатору роботов-динозавров, которых можно гладить, кормить пластмассовыми листьями и «воспитывать».
«Надо подумать, взять за базу парк и там несколько таких фигур поставить под вашим руководством. Надо свое вписывать в городское пространство», - предложит Валерий Радаев.
У стенда СГМУ главе региона продемонстрировали поделки студентов-медиков, которые из бисера создали картины с изображением внутренних органов в разрезе. В частности, на столе были представлены глазное яблоко, трубчатая кость и даже яичник с яйцеклеткой.
Особое внимание представитель вуза обратила на инсталляцию «прекрасного процесса – зарождения человека». Из пряжи и других материалов там был воспроизведен процесс оплодотворения яйцеклетки.
«Слушайте, ну, такого даже в нашем исследовательском университете нет. Я думал, это просто творчество, а вы обучаетесь так», - удивился Валерий Радаев.
- 1 Медика больницы в Калининске оштрафовали на 1,5 млн за передачу взяток главврачу
- 2 Установлены личности погибших и пострадавших в автокатастрофе у Тарлыковки
- 3 В Саратовской области меняются тарифы на ЖКУ и капитальный ремонт
- 4 Семь детей пострадали из-за отравления в гимназии Саратова. Начато расследование
- 5 Волонтеры спасли 200 истощенных сфинксов из энгельсского питомника
- 1 В Саратове вхождение в отопительный сезон начнется с 1 октября
- 2 Тарифы на ЖКУ в Саратовской области с 1 октября вырастут на 11,1%
- 3 Саратовского блогера-иноагента Елену Налимову обвинили в оскорблении депутата
- 4 Вице-губернатор Михаил Исаев не будет обжаловать решение суда о лишении прав
- 5 Саратовская вдова 30 лет незаконно получала пенсию и пособия умершего мужа







