20 апреля 09:30 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики открыли фестиваль #ВместеЯрче в школьных стенах

Специалисты Саратовских филиалов «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» приняли участие во всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче

13:06, 8 сентября 2016

Специалисты Саратовских филиалов «Т Плюс» и «ЭнергосбыТ Плюс» приняли участие во всероссийском фестивале энергосбережения #ВместеЯрче, открыв его совместно со школьниками младшего звена общеобразовательной школы.

Ребятам 1-4 классов ЧОУ "СОШ ЭЕКО" г. Саратов рассказали о профессии энергетика, а также раскрыли тайны появления тепла и света в многоквартирных домах. Центральной темой совместного мероприятия стало энергосбережение ресурсов – воды, электричества и тепла. Для школьников были представлены основные способы экономии энергоресурсов, направленные как на бережное отношение к природе, так и собственный комфорт в доме.

В рамках проводимого фестиваля 10 сентября энергетики «Т Плюс» представят на Бульваре энергоэффективных  технологий опрессовочную машину - мобильное оборудование, проверяющее в  короткие сроки трубопроводы на прочность и плотность, а также позволяющее оперативно и точно определить место повреждения на подземных тепловых сетях.    

Отметим, что в этом году инициативу проведения Всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче, принадлежащую Минэнерго, поддержали 72 региона, в том числе и Саратов. Со 2 по 11 сентября мероприятия пройдут в разных уголках нашей страны. Основная цель – продвижение идей энергосбережения и энергоэффективности, демонстрация современных технологий, позволяющих рационально расходовать энергоресурсы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх