27 апреля 03:50 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отношения с сетевыми магазинами названы главными проблемами хлебопеков

В Саратовской области усилилось влияние неблагоприятных факторов на развитие хлебопекарного сектора

11:59, 8 сентября 2016

Фото: Диана Бурлаченко

В Саратовской области усилилось влияние неблагоприятных факторов на развитие хлебопекарного сектора. Об этом сегодня заявила министр сельского хозяйства региона Татьяна Кравцева на первом приволжском форуме по хлебопечению.

Перед началом мероприятия для гостей мероприятия в фойе областного правительства развернули выставку хлебобулочных изделий саратовских предприятий. На столах разложили знаменитые калачи, а также пироги, декорированные узорами  и символами региона, пирожные, торты и многое другое. Оценил разнообразие продукции президент российской гильдии пекарей и кондитеров Юрий Канцельсон.

«Прекрасные изделия», - отметил он.

На пленарном заседании форума выступил зампред правительства области Александр Соловьев. Он напомнил, что буквально вчера в регионе преодолели рекордные цифры по сбору урожая в 4 млн тонн зерна. Более того, ночью испекли 4-миллионный саратовский калач, подчеркнул зампред.

После этого с докладом о состоянии хлебопекарной промышленности на территории нашего региона выступила министр Татьяна Кравцева. Она поделилась, что согласно статистическим данным, стоимость хлеба в области среди субъектов Приволжского федерального округа одна из самых низких.

«Усугубились неблагоприятные факторы, влияющие на хлебопекарню. Мы об этом говорим открыто и откровенно», - заявила Кравцева.

К таким проблемам министр отнесла: неустойчивость цены на муку, возврат продукции сетевиками, увеличение общих издержек с сетевыми магазинами, резкое удорожание импортного хлебопекарного сырья (улучшители вкуса, ферменты и т.д.), повышение тарифов, налоговая нагрузка, ограничения инвестиционных возможностей, вызванные ростом процентных ставок по кредитам.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

форум, хлебопечение, татьяна кравцева

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

В Саратове воду из шести родников признали небезопасной: ее нужно кипятить

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх