18 апреля 07:28 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аграрии будут получать кредиты под 5% годовых

Предприятия сельхозотрасли со следующего года будут получать кредиты под 5% годовых

17:38, 7 сентября 2016

Предприятия сельхозотрасли со следующего года будут получать кредиты под 5% годовых. Об этом сегодня рассказал председатель комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Панков (фракция «Единая Россия»). Он  принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Году Хлебороба, которые прошли в Татищевском районе Саратовской области.

«Для меня большая честь находиться сегодня вместе с вами, нашими аграриями. Теми, кто кормит нашу страну и обеспечивает ее продовольственную безопасность. Впервые на территории России был объявлен Год Хлебороба. Горд, что это произошло именно в нашей области.

Этот год для региона стал годом достижений в различных областях. Но самые внушительные результаты показал именно аграрный сектор. Вы собрали рекордный урожай. Это результат работы тех, кто трудится на земле. Всех вас, дорогие земляки. После стольких лет засухи это очень долгожданный результат», – сказал Николай Панков.

По словам парламентария, в сельском хозяйстве нет случайных людей. «Только те, кто любит свой родной край, могут каждый день от зари до зари работать, отдавая все свои силы и душу любимому делу. Вы – настоящие патриоты! Защита интересов человека труда – главная тема программных форумов «Единой России». Я горжусь, что Дмитрий Медведев выбрал нашу область для проведения сельскохозяйственного форума партии, который прошел в Саратове в апреле. Вместе с сельхозтоваропроизводителями партийцы активно обсуждали варианты решения проблем сельских территорий. Мы сделали все, чтобы сохранить и увеличить финансирование федеральных и региональных программ, которые позволяют улучшить уровень жизни людей. И в том, что со следующего года аграрии будут получать кредиты под 5 % - это заслуга наших сельхозтоваропроизводителей. В этом году государство продолжает поддержку аграриев. Напомню, что на сельское хозяйство в бюджете 2016 года выделено 237 миллиардов рублей», – подчеркнул госдеп.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай панков, хлеборобы

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх