24 апреля 03:23 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Алгайские власти о разбитой дороге: На улице всего 6 домов

Главный архитектор администрации Александрово-Гайского района Саратовской области Виктор Бирюков объяснил «Четвертой Власти» отсутствие ремонта проезжей части по так называемому Деловому проезду в райцентре

13:40, 7 сентября 2016

Главный архитектор администрации Александрово-Гайского района Саратовской области Виктор Бирюков объяснил «Четвертой Власти» отсутствие ремонта проезжей части по так называемому Деловому проезду в райцентре. Напомним, местные жители, которые ждут ремонта уже 30 лет, написали коллективное письмо на имя первого замглавы Администрации президента РФ Вячеслава Володина и губернатора области Валерия Радаева.

Чиновник рассказал, что на самом деле указанного в письме «Делового проезда» официально нет, есть Деловой переулок, который жители сами называют Деловым проездом и Деловой улицей.

По словам Бирюкова, данный переулок протягивается от улицы Полевой до гаражного массива. В июле на площади 150 кв.м на участке от улицы Полевой до поликлиники проведен ремонт на сумму 351 тысяча рублей.

«Приоритет был отдан участку дороги, наиболее востребованному для движения: по этой части переулка большое автомобильное движение и здесь находятся социальные объекты – поликлиника, грязелечебница», - подчеркнул представитель администрации.

Вместе с тем, та часть переулка, по которой «не пролегает маршрут общественного транспорта, находящаяся в стороне от соцобъектов, в программу ремонта на 2016 год не вошла».

«В этой части переулка располагаются 6 частных домов», - объяснил Виктор Бирюков.

Он отметил, что «этот участок  не ремонтировался и сметная документация на него не составлялась».

Как сообщалось ранее, жители села Александров Гай пожаловались, что Деловой проезд фигурирует в официальных отчетах как отремонтированная улица. Но на деле ремонта там не было с 80-х годов. «Такое формальное отношение к делу дискредитирует хорошие начинания, создает обстановку недоверия к власти в районе», - считают жители Алгая.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ремонт дорог

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх