Названа причина гибели диких кабанов в Татищевском районе
12:58, 7 сентября 2016
В Татищевском районе Саратовской области от африканской чумы свиней погибли три диких кабана. Об этом сегодня сообщает комитет охотничьего хозяйства и рыболовства регионального правительства.
Трупы животных нашли госинспекторы и егеря охотхозяйства «Гартовское». Для исследований на АЧС были отобраны пробы. В Саратовской межобластной ветеринарной лаборатории подтвердили присутствие в них вируса АЧС.
Как отмечает ведомство, с начала вспышки африканской чумы на территории области погибло 3 кабана. «Гибель диких кабанов не носит массовой характер, при приближении болезни зверь может мигрировать на безопасные участки лесных массивов», - считают в комитете.
В регионе продолжается отстрел этих животных. На сегодняшний день добыта 591 особь. Всего планируется сократить поголовье до 1 ноября на 2321 голову.
- 1 Юрист Вера Шулькова подала иск в суд на «Взгляд-инфо» за клевету
- 2 Черепа людей в Горпарке могут быть самовольным захоронением XIX века
- 3 В Балаковском районе «Мицубиси» разорвало на части после ДТП с большегрузом
- 4 Многодетные семьи получают беспрецедентную господдержку. Сводный список
- 5 Реставратор хочет увеличить высоту гостиницы «Россия» до 25 метров
- 1 В Энгельсе на два дня отключат воду: будет организован подвоз воды
- 2 В Саратовской области прогнозируют дожди и понижение температуры до +19
- 3 В Саратове задержан бывший министр и депутат Иван Бабошкин
- 4 В микрорайоне Зеленая Горка идет строительство новой дороги
- 5 На Соколовой горе устроили концерты в честь Дня Победы и открыли новый памятник








