26 апреля 12:44 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Власти Саратова проверят качество новых детских площадок

На этой неделе власти Саратова осмотрят и примут новые детские площадки, поставленные во дворах города

11:54, 5 сентября 2016

На этой неделе власти Саратова осмотрят и примут новые детские площадки, поставленные во дворах города. Об этом сегодня сообщил глава администрации Валерий Сараев на постоянно действующем совещании.

«Мы вместе с прессой проедем по всем детским площадкам, посмотрим качество благоустройства в рамках площадки, на которой они установлены, ограждения, ну и пообщаемся с маленькими жителями нашего города. В пятницу планируем выезд», - рассказал Валерий Сараев

По его словам, ни одна детская площадка пока не принята, также подрядчикам не платили за ремонт дворовых территорий.

«В Волжском районе по Лермонтова приостановили работу подрядчика до устранения моментов, поэтому вопрос на самом жестком контроле, вы – заказчики этих работ, поэтому ответственность высокая и качество приемки должно быть на высоком уровне», - подчеркнул глава администрации.

Напомним, что во дворе дома по Лермонтова 25/1 «Дорожный контроль» предотвратил нарушение при ремонте, связанное с использованием рабочими щебня более низкого качество, чем требовалось.

Помимо прочего, Валерий Сараев высказался на тему того, что саратовцы не поддерживают благоустроенность города. В частности, после фестиваля «Поехали!», в котором приняли участие около 20 тысяч человек, центр Саратова, Театральную площадь завалили мусором. «Складывается ощущение, что мусор специально несли с собой из дома и выбрасывали. Ответственности в этом плане нет», - отметил он. По его словам, возле каждой остановки стоят урны, но это не помогает. Сараев считает, что это говорит о низком уровне культуры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий сараев, поехали, детские площадки

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

Мэр Саратова: Средняя зарплата на предприятиях превысила 59 тысяч

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх