За отказ от участия в переписи населения предложено штрафовать
10:43, 5 сентября 2016
Всем жителям России в скором времени могут грозить штрафы за отказ от участия в переписи населения. Законопроект об обязательной и персонифицированной переписи вносит Росстат, пишет сегодня «Коммерсант».
Как указано в пояснительной записке, участников переписи собираются обязать называть свои фамилию, имя, отчество, паспортные данные и СНИЛС (номер лицевого счета в системе пенсионного страхования). В случае отказа отвечать на какой-либо вопрос или если ответ искажен (кроме вопроса о национальности), то будет предусмотрен штраф 100-300 рублей. Между тем, у респондентов будет возможность ответить на вопросы через интернет.
Ожидается, что в ближайшее время данный проект пройдет обсуждение в правительстве. Пока известно, что правительственная комиссия по законопроектной деятельности одобрила поправки.
- 1 В Калининске женщина и двое детей умерли из-за отравления колбасой
- 2 В Хвалынском районе парень подвез ветерана СВО и ограбил. Приговор
- 3 Первые лица Саратовской области проголосовали на выборах депутатов Госдумы
- 4 В Энгельсе курьер едва не сгорел из-за загоревшегося электровелосипеда
- 5 Вячеслав Володин проголосовал на выборах депутатов Госдумы
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 3 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 4 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 5 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч








