Пугачевец предложил включить его район в Золотое кольцо
13:04, 2 сентября 2016
Пугачевский район предложено включить в недавно придуманное Золотое туристическое кольцо Саратовской области. Такое предложение сегодня прозвучало на встрече с ветеранами региона в медицинском лицее СГТУ.
Заместитель председателя правительства Саратовской области Иван Кузьмин попросил у участников поделиться своими идеями о том, как сделать регион более привлекательным. Слово взял ветеран из Пугачева.
«Слышал, что по области хотят организовать, а может быть, даже и организовали Золотое туристическое кольцо, и мне бы очень хотелось, чтобы наш Пугачев был включен в Золотое кольцо», - рассказал ветеран, отметив, что верующие паломники обходят его город «стороной».
Иван Кузьмин признал, что Пугачев может стать туристической «меккой».
«Вопрос не в бровь, а в глаз, - заметил зампред. - Дело в том, что, если честно говорить, что Саратовский край настолько богатый и красивый, столько много мест, которыми можно гордиться, много великого, к сожалению, туристов извне практически нет».
По словам зампреда, сегодня турфирмы не слишком заинтересованы в развитии внутреннего туризма, в том числе, из-за того, что в районах нет нужно для них инфраструктуры.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 3 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Балакове проводят в последний путь троих бойцов специальной военной операции
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








