Студентам-первокурсникам показали историю теплоэнергетики
15:54, 1 сентября 2016
Новый учебный год в Саратовском техническом университете им. А.Ю. Гагарина для студентов начался с презентации документального фильма о теплоэнергетике «Востребованная профессия». Мероприятие стало частью просветительской программы «Энергетика от первого лица», которую Группа «Т Плюс» с 2014 года реализует во всех 16 регионах своей работы. Поздравить с Днем знаний студентов и преподавателей приехал директор Саратовского филиала «Т Плюс» Юрий Березин.
Документальный фильм был снят сотрудниками Группы «Т Плюс» специально для студенческой аудитории. Фильм прослеживает историю развития тепловой энергетики с древнейших времен до наших дней и обозначает стоящие перед отраслью злободневные вопросы: глобальные тренды развития теплоэнергетики, конкурирование традиционной энергетики и альтернативной, проблема неплатежей. Но самое главное - авторы фильма поднимают вопрос чему и как учить будущих энергетиков, которые через несколько лет придут работать в отрасль в то самое время, когда она встанет на пороге больших перемен и новаций. Свои ответы на эти вопросы дают руководители министерства энергетики РФ, Группы «Т Плюс», сотрудники Института истории естествознания и техники Российской академии наук.
«Для меня большая честь поздравить сегодня будущих специалистов энергетической отрасли со вступлением на новый путь их жизни, - отмечает директор Саратовского филиала «Т Плюс» Юрий Березин, - Энергетик - это ответственная и почетная профессия. Документальный фильм, который мы презентовали сегодня, является первой ступенью в знакомстве с профессией и энергетикой в целом. Уверен, что молодое поколение привнесет в профессию новаторские идеи, которые помогут отрасли идти в ногу со временем».
После просмотра фильма специалисты Группы «Т Плюс» и студенты обменялись мнениями об увиденном и обсудили ближайшие перспективы дальнейшего сотрудничества вуза и энергокомпании.
- 1 Саратовские таксисты присоединились к всероссийской забастовке
- 2 Саратовский завод Орджоникидзе возглавил гендиректор энгельсского «Сигнала»
- 3 В Заводском районе после прилета БПЛА в подъезде дома отключили газ
- 4 На Большой Горной ограничили проезд: пробки достигли 8 баллов
- 5 В Балакове начальника цеха посадили за смерть 5 работников в колодце
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода








