19 апреля 00:35 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После общения со священником должник решил продать машину

В Саратове в Ленинском отделе судебных приставов прошла встреча должников по алиментам со священником

11:41, 1 сентября 2016

В Саратове в Ленинском отделе судебных приставов прошла встреча должников по алиментам со священником.  После беседы один из них решил продать машину для погашения задолженности. Об этом сообщает пресс-служба регионального Управления службы судебных пристаовов.

Из 10 приглашенных недобросовестных родителей на встречу со священником пришли только четверо, однако, по мнению начальника Ленинского РОСП Маргариты Шабаловой, в работе важен каждый должник, откликнувшийся на приглашение.

«Подобная встреча проходит в Ленинском отделе уже во второй раз и эту практику мы обязательно будем продолжать, потому что видим результаты. Так, в прошлый раз один из должников после встречи с батюшкой сразу же погасил всю имевшуюся задолженность - порядка 50 тысяч рублей, а женщина, чей ребёнок находится в детском доме, начала перечислять деньги на его содержание», - отметила она.

Вчера встреча со священником также оказалась плодотворной. Один из должников, Андрей И., принял решение продать свой автомобиль, чтобы погасить долг в 160 тысяч рублей. Как пояснил мужчина, своего сына он видит очень редко – после развода, около двух лет назад, его бывшая супруга переехала жить вместе с ребёнком в другой город, и видеться у них получается крайне редко. Скопившуюся почти за полтора года задолженность Андрей объяснил сложными отношениями с бывшей женой, однако свою ответственность перед ребенком полностью осознает и старается по мере возможности помогать, тем более, что проблем с работой в настоящее время не испытывает.

О похожей ситуации рассказал еще один должник.  Солидный долг по алиментам, более 200 тысяч рублей, образовался из-за сложных отношений с экс-супругой. Нерадивый отец сказал, что в настоящее устраивается на работу и пообещал платить алименты.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

должник, алименты, беседа

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх