Бывшего Ершовского зампрокурора лишили свободы за взятку от полицейского
15:34, 31 августа 2016
Бывший заместитель прокурора Ершовского района Саратовской области Дмитрий Волков осужден за покушение на мошенничество. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.
Установлено, что 9 июня Волков на участке автодороги «Энгельс-Ершов-Озинки» получил от полицейского 400 тысяч рублей. За это зампрокурора пообещал решить вопрос об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении этого сотрудника полиции. Однако он не имел возможности повлиять на принятие решения. В итоге Волкова задержали сотрудники УФСБ и СУ СКР при получении денег.
В отношении Дмитрия Волкова возбудили уголовное дело по факту покушения на мошенничество (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 159 УК РФ). Зампрокурора признал вину в инкриминируемом деянии в полном объеме.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 1,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.
Приказом и.о. прокурора Саратовской области Дмитрий Волков уволен «за нарушение Присяги прокурора и совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника».
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 В Саратове из-за атаки украинских БПЛА пострадали 10 человек
- 3 Саратовский митрополит осудил хамство сотрудников храмов в адрес прихожан
- 4 Задержан подозреваемый в покушении на энгельсского генерала иностранец
- 5 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 1 Саратовская область подверглась массированному налету БПЛА: есть пострадавшие
- 2 Почему уволили министра здравоохранения Владимира Дудакова?
- 3 Генерал Липовой: Энгельсские летчики отомстят за покушение на своего командира
- 4 В Саратове бизнесмен и экс-чиновница проводят групповые секс-вечерники для элит
- 5 И.о. министра здравоохранения Саратовской области назначили Виталия Луцета






