19 апреля 14:47 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зампрокурора Ершовского района стал фигурантом уголовного дела о взятке

Сотрудник прокуратуры Ершовского района был задержан на месте преступления сразу после получения денежных средств

11:45, 10 июня 2016

Руководитель СУ СКР по Саратовской области возбудил уголовное дело в отношении 33-летнего заместителя прокурора Ершовского района Дмитрия Волкова. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ведомства.

Сотрудник прокуратуры стал фигурантом уголовного дела по пункту «в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере).

«На основании согласия, данного и.о. прокурора Саратовской области, сотрудниками регионального УФСБ проведены мероприятия по борьбе с коррупцией в Ершовском районе, в результате которых совместно с сотрудниками следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области выявлен факт получения должностным лицом незаконного денежного вознаграждения», - сообщает СУ СК.

По версии следствия, вчера днем зампрокурора Ершовского района на автодороге Энгельс-Ершов-Озинки получил лично от сотрудника полиции местного ОМВД 400 тысяч рублей. Незаконное вознаграждение предназначалось за решение вопроса об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении полицейского по результатам проводимой территориальным следственным отделом процессуальной проверки. Сотрудник прокуратуры Ершовского района был задержан на месте преступления сразу после получения денежных средств.

В настоящее время Дмитрий Волков задержан. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения. «Проводится комплекс неотложных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается», - информирует ведомство.

Напомним, в августе прошлого года был задержан экс-прокурор по городу Энгельс Владимир Зубакин. Его подозревают в совершении ряда преступлений. В частности, Следственный комитет РФ сообщал о том, что ему вменяют 5 эпизодов мошенничества (часть 3 статьи 159 УК РФ), 2 эпизода получения взятки (пункт «в» части 5 статьи 290 УК РФ) и 1 эпизод злоупотребления должностными полномочиями (часть 1 статьи 285 УК РФ).

Отметим, что несколько недель назад был уволен прокурор области Владимир Степанов. Практически через неделю после его отставки на взятке попался зампрокурора Ершовского района.

В 2012 году Дмитрий Волков попал в поле зрения СМИ после скандальной дорожной аварии. В апреле у села Степное принадлежащий ему «Шевроле Круз» попал в ДТП. В то время Волков трудился зампрокурора в Советском районе. С автомашины сняли госномера и, после дачи объяснений, водитель покинул место аварии. Видеоролик аварии был выложен в YouTube.

Волков тогда так прокомментировал «Четвертой Власти» инцидент - «Автомобиль мой… Управлял им друг». Он сообщил, что уведомил руководство об аварии. Вскоре после скандала его перевели в Ершовский район.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий волков, прокуратура, взятка, задержан, география

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх