Московский стадион «Динамо» может закупить саратовских роботов
18:17, 30 августа 2016
Уникальными пожарными роботами, которые производят в Саратове, оснастят реконструированный стадион «Динамо» в Москве. Об этом было объявлено во время визита на предприятие «Синкросс» губернатора Валерия Радаева.
Радаев вместе с главой горадминистрации Валерием Сараевым осмотрел несколько помещений небольшого предприятия, которое производит автоматические пожарные комплексы. Эти аппараты применяются для поиска очагов возгорания и их ликвидации.
Директор «Синкросс» Евгений Солодкин рассказал губернатору, что их пожарные роботы уникальны, поскольку аналогов им нет не только в России, но и за рубежом. В настоящее время предприятие ведет переговоры о поставке этих установок для московского стадиона «Динамо», который реконструируется в настоящее время.
«Тут все серьезно, умы работают! А вы что думали?» - обратился Радаев к засмотревшимся на необычных роботов журналистов.
Солодкин также заявил главе региона, что на его предприятии трудятся 170 человек, а средняя зарплата составляет 65 тысяч.
«Мы в местный бюджет перечисляем миллиард», - радостно отметил он.
«Если посчитать выручку на одного работника, то вы одно из самых перспективных предприятий», - резюмировал Валерий Радаев.
- 1 В СУ СК проверяют заявление саратовчанки об афере с выплатами участнику СВО
- 2 На Большой Горной меняется схема движения
- 3 Саратовский железнодорожный вокзал планируют достроить в этом году
- 4 Пенсионный изгой из Базарного Карабулака
- 5 Новый мост возле ж/д вокзала в Саратове будет иметь 10 эскалаторов и 8 лифтов
- 1 Канал Вячеслава Володина в мессенджере «Макс» включили в реестр Роскомнадзора
- 2 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Бизнес-дума. Такая гордума нам не нужна!
- 5 Многодетным семьям в Саратове компенсируют расходы на обустройство водоотведения




























