25 апреля 12:55 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаев: Нам необходимо вернуть звание культурной столицы

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил производственное предприятие «Алмаз-Фазотрон», выпускающее оборонную продукцию

13:32, 30 августа 2016

Фото: Диана Бурлаченко

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил производственное предприятие «Алмаз-Фазотрон», выпускающее оборонную продукцию. В поездке его сопровождал министр промышленности и энергетики региона Максим Шихалов.

В самом начале экскурсии глава региона отметил, что на предприятии «все по-современному». Валерию Радаеву показали последние новинки в оборудовании завода. Среди них оказалась безэховая камера, которая используется для измерения радиотехнических характеристик антенн. Стены, пол и потолок этой камеры выполнены из специального радиопоглощающего материала. В настоящее время такое сооружение является единственным в регионе, поскольку полностью отвечает государственным и международным стандартам. Губернатору также продемонстрировали цех производства микрополосковых плат (применяются для навигационного оборудования военной техники), который переоснащается по новым требованиям. Сейчас там подготовлен к запуску участок гальваники этих плат.

«Вот так рванули! Когда мы говорим об импортозамещении, то ваше предприятие как раз подходит», - удивлялся Радаев.

У сотрудниц участка гальваники губернатор спросил, выдают ли им молоко за работу на таком производстве. В ответ ему заявили, что это происходит регулярно.

Далее Валерий Радаев в сопровождении гендиректора завода Аделя Славутина проследовал в механический цех. Там он провел небольшую встречу с работниками, рассказал им об основных проектах по благоустройству города, в том числе про проект «Наш двор». Губернатор также обратился к собеседникам с просьбой принимать участие в контроле над ходом ремонта дорог. По его словам, только благодаря жителям города этот процесс пройдет качественно.

«Как раньше называли Саратов? Не только хлебной, но и культурной столицей. Нам это звание необходимо вернуть», - завершил он встречу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, культурная столица, максим шихалов

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх