В Саратове около 50 домов остаются без горячей воды из-за долгов за газ
10:47, 29 августа 2016
На территории Саратова почти 50% систем теплоснабжения находятся в изношенном состоянии. Такие данные озвучил замглавы администрации по городскому хозяйству Сергей Пилипенко в рамках сегодняшнего постоянно действующего совещания при главе администрации.
По словам Пилипенко, в Саратове всего 4183 многоквартирных жилых дома, более половины из которых оснащены центральными системами отопления и горячего водоснабжения.
В настоящее время без горячей воды в городе остается 255 домов, из них 209 были отключены по причине прорывов на сетях в ходе гидравлических испытаний. Еще 46 домов были лишены горячей воды из-за прекращения поставок природного газа на котельные. Эта ситуация сложилась в связи с тем, что обслуживающие котельные организации ООО «Техномонтаж» и ООО «Поволжресурс» накопили долги перед ресурсоснабжающей компанией.
Сергей Пилипенко сообщил, что все дома расположены в Октябрьском районе, по «Техэнерго-Монтаж» без горячей воды осталось свыше 2000 человек, а по «Поволжресурс» - 3500 человек.
Глава администрации Валерий Сараев поинтересовался, когда же горожанам вернут горячее водоснабжение.
«Ну, к началу отопительного сезона горячее водоснабжение точно поступит», - ответил Пилипенко.
«Понятно, что к отопительному сезону. Все ли сделано администрацией с процессуальной точки зрения, чтобы газовая компания поняла сложность вопроса? Все ли сделано администрацией, чтобы восстановить подачу горячей воды?» - продолжил сити-менеджер Сараев.
«В рамках всех полномочий проведены необходимые организационные мероприятия», - заверил замглавы.
«Как вы думаете, жителей такой ответ устроит?» - спросил Валерий Сараев.
«Я думаю, все равно мероприятия там проводят и по сей день», - ответил Сергей Пилипенко.
«Я попрошу в течение двух дней еще раз подготовить предложения с тем, как выйти из этой ситуации. Я понимаю, что отопительный сезон вот-вот начнется, но если так дальше пойдет, мы можем сорвать начало отопительного сезона», - поручил Сараев.
Сергей Пилипенко также сообщил, что из общего количества теплосетей порядка 46,5% находятся в изношенном состоянии.
«Половина аварий происходит на участках, срок эксплуатации которых превышает 35 лет», - отметил чиновник.
- 1 Набережная просыпается: Волга тает, утки гуляют, самокатчики бросают «коней»
- 2 Главу «Капитального строительства» уволили из-за проблем с пристройкой к школе
- 3 Ушла из жизни судья в отставке Первого кассационного суда Марианна Болдова
- 4 Администрация Ленинского района поддержала жителей «Черемушек» в вопросе с мусором
- 5 У школ и детсадов Энгельса плохо вывозят мусор. Прокуратура проверит «Ситиматик»
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 4 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества
- 5 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона







