19 апреля 11:29 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Октябрьская администрация обнародовала сметы на ремонт дворов

Вчера вечером администрация Октябрьского района Саратова разместила на своем сайте сметную документацию по ремонту дворовых территорий, парков и скверов в рамках проекта «Наш двор»

15:30, 26 августа 2016

Вчера вечером администрация Октябрьского района Саратова разместила на своем сайте сметную документацию по ремонту дворовых территорий, парков и скверов в рамках проекта «Наш двор». Это стало результатом договоренности, достигнутой чиновниками и «Дорожным контролем». Теперь без особого труда граждане могут ознакомиться с тем, какие работы должны производиться, какие материалы использоваться в ходе благоустройства территорий и их стоимость. Ранее саратовцы неоднократно  жаловались, что не могут ознакомиться со сметами, потому что  к ним не было открытого доступа.

Договоренность об открытой совместной работе по контролю за качеством ремонта в рамках проекта «Наш двор» была достигнута на встрече представителей дорожного комитета администрации Саратова, администрации Октябрьского  района и «Дорожного контроля». Во дворе по Новоузенской у нас возникли вопросы к качеству работ, что и послужило поводом для организации встречи.

Вчера в редакцию обратился глава октябрьской администрации Александр Поимцев, поблагодаривший ДК за бдительность и выразивший готовность к дальнейшему сотрудничеству.

Отметим, двор по улице Новоузенской 10/20 является пилотным в проекте «Наш двор», в конце июля здесь побывал первый заместитель главы администрации Кремля Вячеслав Володин, он потребовал от саратовских чиновников ремонта «высшего качества».

Надеемся, что остальные администрации районов Саратова последуют примеру чиновников Октябрьского района, также разместят на своих сайтах сметы работ и будут открыты в своем взаимодействии с журналистами, общественниками и гражданами. Это несомненно сделает реализацию проекта «Наш двор» более прозрачной. Также  надеемся, что чиновники учтут трудности, с которыми власти сталкиваются при реализации проекта «Наш двор» на Новоузенской, и используют их опыт, чтобы ремонт дворов был проведен качественно и своевременно.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

наш двор, ремонт дворов, дорожный контроль, администрация октябрьского района

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх