24 апреля 08:55 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зарплаты в Октябрьском районе выросли на 4%

В этом сегодня заверил глава администрации района Александр Поимцев участников актива по итогам первого полугодия

18:53, 25 августа 2016

Чиновники Октябрьского района знают, что волнует саратовцев. В этом сегодня заверил глава администрации района Александр Поимцев участников актива по итогам первого полугодия.

Для начала он похвалился статистическими данными.

«За отчетный период объем отгруженных товаров собственного производства купных и средних организаций составил свыше 6 млрд рублей. Из числа крупных и средних организаций района доля прибыльных составляет порядка 70%. Сумма прибыли составила 1 млрд 111 млн рублей, рост более 20%, - рассказал чиновник. – Средняя заработная плата за первое полугодие 2016 года по крупным и средним предприятиям в среднем выросла на 4% и составила 28,6 млн рублей. Фонд начисленной заработной платы всех работников крупных и средних предприятий – 4,7 млрд рублей».

По его словам, чиновники постоянно встречаются с местными жителями и узнают их проблемы.

«Что показали эти встречи – самый волнующий вопрос у наших граждан, это вопрос оказания жилищно-коммунальных услуг, поэтому одним из приоритетов в нашей деятельности является подготовка жилищного комплекса и социальной сферы к отопительному сезону», - отметил Поимцев.

Другими приоритетами он назвал благоустройство района и уход за зданиями, тем более, что здесь расположено много домов – архитектурных памятников.

«Конечно, нельзя не сказать о реализации на территории нашего района мероприятий по асфальтировке дворов - их у нас 10, по установке детских и спортивных площадок по 11 адресам. В целях контроля качества проводится регулярный мониторинг работ, чтобы все запланированные работы были сделаны качественно и в срок. Эти замечательные перемены стал возможными благодаря «Единой России» и активной позиции и плодотворной деятельности нашего земляка Вячеслава Викторовича Володина, губернатора Валерия Васильевича Радаева», - рассказал он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

глава администрации, октябрьский район, александр поимцев

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх