В Дубках жители пожаловались на дефицит мест в детских садах
18:48, 24 августа 2016
На выездном рабочем совещании партийного актива Саратовского района, прошедшем в поселке Дубки, секретарь Саратовского регионального отделения партии «Единая Россия» Олег Грищенко обсудил с его участниками перспективы ремонта дорог поселка, его благоустройства, проблемы социальной сферы.
Жители поселка уточнили, будет ли развиваться сеть сельских дошкольных учреждений по примеру Саратова, где в настоящее время ликвидирована очередность в детские сады малышей от 3 до 7 лет. В Дубках многие женщины не могут выйти на работу, потому что есть сложности с устройством ребенка в детсад. Аналогичная проблема и в поселковой школе, вынужденной принимать учеников в две смены. Для того, чтобы увеличить число обучающихся, зданию необходима новая пристройка.
«Образование молодого поколения всегда было и будет в приоритете, поэтому я уверен, что со временем эти вопросы решатся положительно. Ведь на это направлены специальные партийные проекты: «Детские сады – детям» и «Модернизация образования», предусматривающий, в том числе, переход школ на односменный режим работы. Школы и детские сады строятся и модернизируются в каждом регионе», - подчеркнул Олег Грищенко.
Отметили дубковцы и необходимость «повысить планку» в благоустройстве поселка, опять-таки равняясь на областной центр, где в последние годы ремонтируются дороги, обустраиваются парки и скверы.
«Качество жизни населения должно повышаться, как раз в этом и состоит задача местной власти и депутатов, представляющих наш регион в Государственной Думе РФ. Да, есть важные геополитические вопросы, вопросы обороны государства, но люди, наделяя полномочиями своих депутатов, надеются на то, что те помогут изменить жизнь к лучшему.
Я считаю, для того, чтобы городам и поселкам хватало средств на ремонт дорог и дворов, на социальную сферу, на развитие инфраструктуры и должен, в первую очередь, работать народный избранник. То есть, помогать включить наш регион в важнейшие федеральные программы, работать над изменением бюджетного законодательства с тем, чтобы в местных бюджетах оставалось больше собранных здесь налогов», - пояснил Секретарь Саратовского регионального отделения «ЕР».
- 1 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 2 На Привокзальной площади закончили снос общежития
- 3 В саратовских городах и селах вводят бесплатное питание в школах. Полный список
- 4 Саратову выделят средства на ликвидацию последствий недавней атаки БПЛА
- 5 В 15 малых городах Саратовской области школьников обеспечат бесплатным питанием
- 1 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 2 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9
- 5 Два бывших министра и руководителя «КБПА» ждут суда за мошенничество и растрату








