15 мая 16:02 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Хвалынске начинается творческая неделя художников

В райцентр отправились художники из областного центра, студенты Боголюбовского училища

13:45, 22 августа 2016

Сегодня открывается творческая неделя художников в рамках фестиваля «Хвалынские этюды К.С.Петрова-Водкина». В райцентр отправились художники из областного центра, студенты Боголюбовского училища. 

Напомним, фестиваль творчества в Хвалынске пройдет по инициативе нашего земляка Вячеслава Володина.

«Хвалынск – потрясающий город со своим эпическим духом – духом старины. Конечно, очень хочется за эту поездку написать много картин, пообщаться с коллегами, посмотреть на профессиональный уровень, на мастерство российских художников.  Думаю, что необъятные просторы этих мест помогут разгуляться творчеству. Родина Петрова-Водкина, несомненно, вдохновит на новые шедевры. Это прекрасная инициатива. Надеюсь, что такие пленэры станут ежегодными. Уверена, мероприятие будет интересно посетить не только профессионалам-художникам, а всем гостям Хвалынска», - рассказала педагог детской художественной школы Надежда Шитова.

В Хвалынск наряду с художниками отправились и студенты училища имени Боголюбова.

«Отрадно, что и на искусство обращается такое большое внимание. Это великолепное дело, особенно для студентов им будет интересно и полезно пообщаться с мэтрами. Считаю, что это очень много даст развитию нашей саратовской школы живописи. Мои коллеги едут с большими надеждами», - отметил художник Александр Котов.

Более 50 мастеров в течение недели с сегодняшнего дня будут писать картины в живописных местах Хвалынска. В дни основной программы Фестиваля 26-27 августа художники представят свои работы, часть из них будет выставлена на аукцион. Средства от продажи будут переданы на благотворительные нужды, а сами картины подарены детским художественным школам и дворцам культуры Саратовской области.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

фестиваль, «Хвалынские этюды К.С.Петрова-Водкина»

Арбитраж отказал матери скандального бизнесмена Курихина в компенсации за изъятый особняк

Арбитраж отказал матери скандального бизнесмена Курихина в компенсации за изъятый особняк

В доме на 2-м Магнитном проезде семья отравилась угарным газом

В доме на 2-м Магнитном проезде семья отравилась угарным газом

В Саратове экс-начальника колонии и его заместителя посадили за коррупцию

В Саратове экс-начальника колонии и его заместителя посадили за коррупцию

Популярное
наверх