24 апреля 15:50 в Саратове +19°C

Олимпиада-2016. Итоги выступлений саратовских спортсменов

10:04, 22 августа 2016

Сегодня ночью в Рио-де-Жанейро (Бразилия) погас огонь 31-х Летних Олимпийских Игр.

Саратовская область была вписана в документы у семи спортсменов, и ни один из них не выиграл медаль. Лучшего результата добилась байдарочница Кира Степанова, в двойке на 500-метровке занявшая пятое место. Олимпийский чемпион по прыжкам в воду Илья Захаров стал седьмым в синхронных прыжках с трехметрового снаряда и 18-м в индивидуальных. Боксер Артем Чеботарев выбыл в 1/8 финала в весе до 75 кг (9-16-е места).

Яхтсменка Людмила Дмитриева заняла 13-е место в классе «470», триатлонистки Александра Разаренова и Мария Шорец - 20-е и 25-е места в индивидуальной женской гонке соответственно. Бадминтонист Владимир Мальков стал третьим в своей группе (27-29-й общий результат).

В четвертьфинале выбыла женская сборная России по волейболу (за которую выступала Яна Щербань из Балакова (пятое-восьмое места), бадминтонистка Наталья Перминова - вторая в группе (14-26-я в итоговой таблице).