Жители Заводского района получают по 25 тысяч рублей
18:44, 19 августа 2016
Жители Заводского района Саратова в среднем получают 25 тысяч рублей в месяц. Об этом сегодня рассказал и.о. главы администрации Заводского района Андрей Жуков на активе в ДК «Нефтяник», посвященном итогам первого полугодия. На встрече присутствует губернатор Валерий Радаев.
«На территории Заводского района зарегистрировано более 3 тысяч предприятий, общий объем налоговых поступлений в бюджета Саратова составил свыше 243 млн рублей. Среднемесячная заработная плата за первое полугодие в Заводском районе составила свыше 25 тысяч рублей», - рассказал он.
По его словам, 50 домов района находятся в программе капремонта, уже завершены работы по 11 домам. В рамках программы по переселению граждан из аварийного жилья саратовцы получили 142 квартиры, в том числе 59 муниципальных. Впрочем, чиновник отметил, что аварийных домов остается очень много.
«За весь период действия программы всего расселено 29 домов, а это 470 жилых помещений, до конца года планируется снести 25 аварийных домов. Однако проблема остается из-за увеличения аварийного жилья. На территории Заводского района расположено 112 жилых домов, признанных аварийными после 1990 года», - рассказал Андрей Жуков.
Отметим, что перед заседанием в фойе ДК была устроена небольшая выставка продукции местных предприятий.
- 1 Депутат Гладков: Работа ЕР направлена на прямой диалог с людьми
- 2 Жители Саратовской области в субботу не смогут купить алкоголь
- 3 В Саратовской области неделя пройдет с дождями и температурой ниже нормы
- 4 Саратовская область оказалась на 73-м месте в рейтинге благополучия
- 5 В Саратовской области объявили ракетную опасность
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 4 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 5 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной







