«Сокол» заплатит РФС за долги перед полузащитником
17:07, 19 августа 2016
Полузащитник Максим Андреев выиграл в Палате по разрешению споров Российского футбольного союза дело против ПФК «Сокол».
Андреев и еще четыре работника «Сокола» подавали в Палату жалобу по поводу задолженностей по заработной плате за сезон-2015/16. Иван Лозенков свои претензии снял, Денис Пчелинцев добился положительного решения о выплатах. За задолженность перед ним на клуб наложен запрет на регистрацию новых игроков.
В случае с Андреевым «Сокол» подвергнут более суровому наказанию - штрафу. Палата постановила: «Удовлетворить заявление футболиста-профессионала Андреева М.В. о применении санкций в отношении НП «ПФК «Сокол» г. Саратов в связи с неисполнением Решения Палаты от 8 июля 2016 года. Применить к НП «ПФК «Сокол» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет может быть снят Палатой РФС по разрешению споров по заявлению НП «ПФК «Сокол» в случае исполнения обязательств перед футболистом-профессионалом Андреевым М.В., установленных Решением Палаты от 8 июля 2016 года. В связи с неисполнением Решения Палаты от 8 июля 2016 года применить к НП «ПФК «Сокол» санкцию в виде штрафа».
Также наказал «Сокол» и Контрольно-дисциплинарный комитет РФС. Он вынес замечание за то, что клуб не обеспечил размещение товарных знаков/логотипов Спонсоров (партнеров) Первенства и/или ФНЛ на домашней странице официального сайта Клуба в сети Интернет с установлением ссылок на домашние страницы Спонсоров (партнеров) Первенства и/или ФНЛ. Аналогичные санкции наложены на «Факел» (Воронеж), «Тамбов», «Сибирь» (Новосибирск), «Луч-Энергия» (Владивосток) и на питерский «Зенит».
- 1 В Энгельсе начали проверку из-за гибели пациентки в медицинском учреждении
- 2 Замначальника саратовского ГУ МВД получил звание генерал-майора
- 3 Праздничный день в Саратовской области пройдет с дождями и температурой не выше +13
- 4 Саратовцы празднуют День Казанской иконы Божией Матери
- 5 Жители Российской Федерации отмечают День Народного единства
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








