Стадион в Балакове оборудуют теннисным кортом и баскетбольной площадкой
14:29, 16 августа 2016
В Балакове Саратовской области ожидается реконструкция стадиона «Корд», по итогам которой там появятся теннисный корт и баскетбольная площадка. Данную инициативу сегодня обсудил депутат Госдумы Николай Панков («Единая Россия») с тренерами, родителями и обучающимися детско-юношеской спортивной школы «Балаково».
В настоящее время основным видом деятельности спортшколы является дополнительное образование в сфере физической культуры и спорта. На отделении футбола занимается 481 ребенок, на отделении волейбола - 293. Недавно на футбольное поле был выдан сертификат соответствия, который позволяет проводить соревнования всероссийского уровня. Теперь здесь проводят матчи первенства области и первенства МФС «Поволжье».
По мнению тренеров, правый сектор за футбольными воротами нужно оборудовать под баскетбольную площадку с современным покрытием, с левой стороны – под теннисный корт с искусственным травяным покрытием. Еще планируется обустройство площадки для мини-футбола и волейбола. Эта идея нашла поддержку как у местных жителей, так и у Вячеслава Володина, который недавно ознакомился с планом реконструкции спортобъекта.
Ориентировочно стоимость работ составит 8 млн рублей.
Также ожидает реконструкции единственная арена, где проходят соревнования по спидвею – стадион «Труд». Здесь пройдет реконструкция зрительских трибун, строительство закрытого парка с боксами для мототехники, восстановление беговой дорожки, будут приобретены «надувные» борта и др.
«В основной российской сборной по спидвею двое спортсменов из Балаково. Это отличный результат тренерской работы. После реконструкции стадион получит лицензию, и мы сможем проводить здесь крупные соревнования», – отметил Николай Панков. - Мы сегодня встретили много настоящих героев спорта, которые, несмотря на сложные условия, добиваются высоких результатов. Уверен, что реконструкция стадионов позволит привлечь в спорт еще больше людей, особенно молодежи. Для нас это важный проект. И главное, чтобы на всех стадиях реализации, от проектирования до сдачи объекта, учитывалось мнение жителей. Ведь стадионы делаются для людей, и они должны быть основными участниками этого процесса».
- 1 Укрепление здания бывшего авиатехникума в Саратове завершат к концу года
- 2 Рабочее движение по путепроводу на Сокурском тракте откроется в декабре
- 3 В Балакове мужчину жестоко убили в мусоросортировочном комплексе
- 4 Хулигана посадили за избиение мужчины и стрельбу возле АЗС на Танкистов
- 5 На Шехурдина к ноябрю построят новый парк в честь ученых НИИ Юго-Востока
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр
- 3 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 4 Власть окажет помощь сотрудникам склада «Озон» после атаки БПЛА в Саратове
- 5 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»








