19 апреля 15:38 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Очевидец рассказал подробности трагедии в Балакове: «Детей как будто вырвало из рук»

Предполагаемый виновник аварии на пешеходном переходе в Балакове Саратовской области, в которой погибли двое детей, не тормозил в момент наезда

18:45, 15 августа 2016

Предполагаемый виновник аварии на пешеходном переходе в Балакове Саратовской области, в которой погибли двое детей, не тормозил в момент наезда. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» сообщил один из свидетелей трагедии, пожелавший остаться неназванным.

Собеседник рассказал, что вечером 12 августа ехал по улице Трнавской в сторону улицы Комарова. У администрации его нагнала «Мазда 3», тогда молодой человек перестроился в правый ряд. В этот момент другие автомобили остановились перед «зеброй», по которой шла семья с маленькими детьми.

«Родители с детьми и коляской были на середине пешеходного перехода. Стоял отец с коляской, мать держала одного за руку, а второй ребенок держал руку первого. Такое ощущение, что когда «Мазда» проезжала, отец отскочил с коляской, мать тоже дернула детей, но не успела, точнее не ожидала, что он так близко к ним проедет. Детей как будто вырвало из рук, и они отлетели. Скорость у «Мазды» была примерно 70 км/ч. Когда (водитель иномарки, - ред.) наехал, я не видел, чтобы он притормаживал. После удара он остановился метров за 70», - поделился воспоминаниями житель Балакова.

Свидетель также обратил внимание, что в момент наезда пострадавшие стояли на полосе посреди дороги, а родители были рядом со своими детьми.

«Впереди машин не было, а встречная машина уже пропустила их. У него (водителя «Мазды», - ред.) обзор был хороший. Освещение отличное. Я сам не понимаю, как он их сбил. Наверное, заехал на сплошную. Я был с правой стороны метров за 30. Он фарой и левым крылом их сшиб», - заявил собеседник.

Водитель, по его словам, после аварии никуда не скрывался, он вышел из авто и подбежал к пострадавшим. Минут через 5-7 появилась «скорая помощь».

Напомним, в минувшую пятницу около 21.30 в Балакове на улице Трнавская под колесами «Мазды 3» погибли 7-летняя девочка и 4-летний мальчик. Дети вместе со своими родителями переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В этот момент на них наехал автомобиль под управлением 45-летнего мужчины. В больницу с травмами доставили 28-летнюю мать, ее позже отпустили домой, а дети скончались на месте. Целыми остались 29-летний глава семейства и годовалый малыш, которого он вез в коляске.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух или более лиц), наказание может составить до 7 лет лишения свободы. Водитель иномарки в настоящий момент помещен под домашний арест. Известно, что ранее он имел штрафы за превышение скорости.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дтп, травмы, госпитализация, гибель, ГИБДД, очевидцы, балаково

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх