26 апреля 15:58 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Определены сроки сдачи восстановленного здания ТЮЗа

В Саратове с середины декабря в восстановленном после пожара здании Театра юного зрителя должны начаться репетиции новогодних представлений

17:57, 15 августа 2016

В Саратове с середины декабря в восстановленном после пожара здании Театра юного зрителя должны начаться репетиции новогодних представлений. Такую задачу поставил губернатор Валерий Радаев в ходе своего визита на стройплощадку, сообщили «Четвертой Власти» в пресс-службе главы региона.

Радаеву рассказали, что на площадке перед входом в здание, где разместится Центр поддержки одаренных детей, будут скоро выкладывать брусчатку, восстановят старинные фонари и оборудуют стенды для размещения фотографий и афиш. Глава региона поручил, чтобы благоустройством тротуара занялись в ближайшее время и не откладывали до холодов.

В зрительном зале, по словам подрядчиков, одежда сцены уже готова, сейчас ожидается поставка кресел из Краснодара. Планируется, что они поступят в октябре и сразу будут установлены. Самое сложное, что осталось сделать в зале – установка светового оборудования.

Губернатор также поинтересовался у строителей, когда они демонтируют забор рядом со зданием и откроют свободный проход по тротуару. В ответ прозвучала дата 1 сентября, но после недолгой дискуссии Радаев и представители подрядной организации пришли к выводу, что сроки нужно сдвинуть, чтобы на День знаний одна из центральных улиц была приведена в порядок. В итоге было решено, что забор уберут 28 августа.

Кроме того, была достигнута договоренность, что все работы в здании и рядом должны завершить к середине декабря. С этого времени там необходимо начать подготовку к новогодним представлениям, заявил Валерий Радаев.

«Вот вы уже видите, какое стало здание, хотя год назад мы еще крыши не видели. Смотрю, у строителей хорошее настроение. Нужна новая сцена для нашей молодежи, чтобы все одаренные дети имели современную площадку для своих выступлений», - заявил о своих впечатлениях губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

старый тюз, валерий радаев, новогодние представления, центр поддержки одаренных детей

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

В Саратове реорганизуют МУПы «Саргорсвет» и «Банно-прачечное хозяйство»

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

На Азина в тройном ДТП с участием автобуса №18Д пострадал ребенок

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Популярное
наверх