Стадион в Балакове после реконструкции сможет претендовать на этапы Кубка мира
14:44, 12 августа 2016
Руководство стадиона «Труд» в Балакове Саратовской области намерено рассказать Вячеславу Володину о проекте реконструкции. Об этом «Четвертой Власти» сообщил директор ДЮСШОР «Турбина» Дмитрий Дементьев.
В настоящее время приезда Володина ожидают на местном стадионе «Энергия». Здесь состоится презентация проектов по благоустройству городской территории и нескольких спортивных объектов. Одним из них будет стадион «Труд», где проходят тренировки по спидвею.
Дементьев поделился, что балаковские спортсмены на протяжении многих лет показывали успешные результаты на соревнованиях различного уровня в этих видах спорта. Однако сейчас стадион требует реконструкции, на которую необходимо изыскать порядка 22 млн рублей.
Ранее на стадионе уже были заменены трибуны, отремонтирована одна прямая за счет средств социально ответственного бизнеса.
«Мы хотим попросить о дальнейшей реконструкции стадиона. По деньгам это около 22 млн рублей окончательно. У нас есть необходимость в строительстве закрытого парка для гонщиков, это где-то 6,48 млн рублей. Необходима также реконструкция подтрибунных помещений и раздевалок. В деньгах это около 1,5 млн рублей. Если все это будет выполнено, в следующем году мы готовы сделать заявки на этапы Кубка мира, Европы и так далее. Я уверен, что если все будет сделано, это, несомненно, повысит имидж Балакова, Саратовской области и России в целом», - заявил Дементьев.
- 1 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 2 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 3 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 В Вольске экс-глава МО Евгений Молдаванов ждет суда за присвоение денег и подлог
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








