Охранника осудили на 12 лет за избиение до смерти посетителя кафе
18:00, 11 августа 2016
В Энгельсе Саратовской области суд признал виновным в убийстве посетителя охранника кафе Антона Молочко.
По версии следствия, 6 марта 47-летний мужчина с 42-летним братом находились в одном из кафе.
Посетители громко разговаривали и пели. 24-летний охранник Антон Молочко предложил им покинуть заведение и стал провожать их к выходу. Между ними разгорелась словесная перепалка, работник охранного предприятия ударил мужчин. Оба упали. После этого Молочко подошел к 47-летнему посетителю и нанес ему два удара ногой в область туловища и головы и не менее трех ударов кулаками в область головы. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.
Судебно-медицинская экспертиза назвала причиной смерти мужчины тупую травму головы, здоровью его брата причинен легкий вред.
Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК, по данному факту было возбуждено уголовное дело по частям 1, 2 статьи 203 УК РФ (превышение полномочий работником частной охранной организации, имеющим удостоверение частного охранника) и части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Суд назначил Антону Молочко 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
- 1 В Новоузенске под угрозой срыва находится программа водоснабжения
- 2 В 14 районах Саратовской области жилищный надзор передали муниципалитетам
- 3 В Энгельсе неизвестные взломали замок подвала и слили систему отопления в доме
- 4 Благодаря Володину скоро решится проблема с выдачей жилья детям-сиротам
- 5 Украинская шпионка из Саратова получила 13 лет колонии за госизмену
- 1 Гибель водителя «Нивы Шевроле» после ДТП с трамваем в Саратове. Подробности
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Саратовская школьница почти год не может вернуться домой из Азербайджана
- 4 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 5 Горько, что причал принадлежит опальному бывшему депутату








