Житель Заводского района одним ударом оглушил полицейского
13:12, 11 августа 2016
В Заводском районе Саратова осудили 22-летнего местного жителя Алексея Зотова за избиение сотрудника полиции. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, молодой человек обвинялся по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Суд установил, что 7 апреля этого года около 22.30 Зотов в состоянии алкогольного опьянения у входа в магазин по 5-му Динамовскому проезду отказался выполнять законные требования сотрудника полиции. В ответ на замечание правоохранителя злоумышленник нанес ему «значительный удар» в лицо.
В результате потерпевший был оглушен на несколько минут, а его коллеги задержали Алексея Зотова. Полицейского доставили в больницу с сотрясением головного мозга.
Подсудимый свою вину признал полностью. Приговором ему назначено наказание в виде 5 лет и 1 месяца колонии общего режима.
- 1 Участником ДТП на Московской оказался глава Счетной палаты Дмитрий Лаврушин
- 2 ВККС наказала председателя Саратовского облсуда за системные нарушения
- 3 На пост спикера гордумы Саратова «Единая Россия» рекомендовала Михаила Орлова
- 4 Золотое ожерелье земли Саратовской
- 5 Жительница Балашова отказалась лечить сына и довела его до инвалидности
- 1 Саратовцам напомнили о планах по масштабному отключению холодной воды
- 2 Итоги выборов. В Госдуму проходят четыре партии, еще одна борется за «выживание»
- 3 Итоги выборов. Саратовская городская дума обновится более чем наполовину
- 4 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов
- 5 В Саратове огласили список победителей выборов в Госдуму от «Единой России»








