Житель Заводского района одним ударом оглушил полицейского
13:12, 11 августа 2016
В Заводском районе Саратова осудили 22-летнего местного жителя Алексея Зотова за избиение сотрудника полиции. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, молодой человек обвинялся по части 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).
Суд установил, что 7 апреля этого года около 22.30 Зотов в состоянии алкогольного опьянения у входа в магазин по 5-му Динамовскому проезду отказался выполнять законные требования сотрудника полиции. В ответ на замечание правоохранителя злоумышленник нанес ему «значительный удар» в лицо.
В результате потерпевший был оглушен на несколько минут, а его коллеги задержали Алексея Зотова. Полицейского доставили в больницу с сотрясением головного мозга.
Подсудимый свою вину признал полностью. Приговором ему назначено наказание в виде 5 лет и 1 месяца колонии общего режима.
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 4 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 5 Судья ВС не захотела передавать дело об изъятии «Каштана» в коллегию судей








