Саратовская яхтсменка покинула Олимпийскую деревню из-за проблем с питанием
14:20, 10 августа 2016
Причиной переезда из Олимпийской деревни российских яхтсменок стало недовольство питанием и организацией.
Сегодня в 19.15 старт на Олимпиаде-2016 примет первая в истории областного спорта яхтсменка, единственная в сборной России «чистая» саратовчанка, - Людмила Дмитриева. С этого момента начнется отсчет саратовского периода Рио.
Спортсменка поделилась с «Четвертой властью» последними новостями: «Мы уехали из Олимпийской деревни. Условия жизни там нормальные, только вот еда - так себе. А еще - очень долго и непродуманно сделано все. Мы пожили в Деревне два дня и вернулись в отель, в котором проходили акклиматизацию и жили во время июльских тренировок. Он находится в семи минутах ходьбы от яхт-клуба, где пройдут соревнования. Это значительно удобнее».
Настроение у саратовчанки боевое, в Рио она ждет честных и интересных гонок. Дополнительной трудностью для россиянок и их соперниц по классу «470» будут течение и волна, с какими на других регатах сталкиваться не приходилось.
- 1 День города. Сотни саратовцев стали участниками праздничного велопарада
- 2 Явка на выборах депутатов Госдумы в Саратовской области превысила 36%
- 3 В Саратове на избирательный участок пришли три поколения династии юристов
- 4 Пятый «Валдай» для Саратовской области готовят к спуску на воду в октябре
- 5 Под Энгельсом два человека пострадали при лобовом ДТП «Джили» с «КамАЗом»
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»








