28 марта 13:02 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Зампред правительства Михаил Горемыко освобожден от должности из-за пассивности

Губернатор Валерий Радаев своим распоряжением освободил от должности заместителя Председателя Правительства области Михаила Горемыко

10:23, 10 августа 2016

Губернатор Валерий Радаев своим распоряжением освободил от должности заместителя Председателя Правительства области Михаила Горемыко.

Комментируя данное решение, Валерий Радаев еще раз напомнил о главном требовании к подчиненным: работа -  на результат. 

«Пассивность в работе с федеральным центром, муниципальными образованиями стала следствием отсутствия прорывных решений в социальной сфере. Сегодня как никогда нужны инициативность руководителей высшего звена, новые подходы в управленческих решениях, четкое взаимодействие с бизнес-структурами. Это главное условие выполнения важнейшей задачи, стоящей перед областным Правительством, -  перейти от стабильности к развитию региона», - подчеркнул губернатор Валерий Радаев.

Михаил Горемыко родился 14 ноября 1967 в городе Саратове.

В 1985 году поступил на физический факультет Саратовского госуниверситета, который окончил в 1992 г.  С 1992 по 1994 годы работал заместителем начальника строительно-монтажного управления Нефтегазодобывающего управления ОАО «ТОМСКНЕФТЬ».  Педагогическую деятельность начал в 1994 году в качестве учителя физики экспериментальной школы - системы № 4 г. Саратова, директором которой был назначен в декабре 1997 года.

С апреля по сентябрь 1999 г. - зампред комитета министерства по делам молодежи, спорта и туризма области.  С 1999 по июль 2004 гг. работал заместителем председателя комитета по образованию администрации Саратова. В июле 2004 года перешел в МОУ «Гимназия № 3» г. Саратова в качестве директора.  С мая 2005 по июль 2008 года занимал должность первого заместителя министра образования Саратовской области.  В июле 2008 года был назначен на должность министра образования Саратовской области.

С апреля 2010 года по февраль 2012 года - директор Энгельсского технологического института (филиал) Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А.

13 марта 2011 г. был избран депутатом IV Созыва Энгельсского муниципального собрания.

20 февраля 2013 года на заседании Саратовской областной Думы утвержден в должности заместителя Председателя Правительства Саратовской области.

Женат, имеет дочь.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил горемыко, отставка

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх