25 апреля 05:50 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ремонтные работы в здании ТЮЗа почти завершены

Здание сгоревшего Театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева начнут сдавать после ремонта на этой неделе

12:47, 8 августа 2016

Фото: Диана Бурлаченко

Здание сгоревшего Театра юного зрителя имени Ю.П. Киселева начнут сдавать после ремонта на этой неделе. Об этом корреспонденту «Четвертой Власти» рассказал представитель подрядной организации, занимающейся строительно-монтажными работами.

Прораб стройки Ильхам любезно согласился провести небольшую экскурсию по основным помещениям, где работы почти закончены. В основном и малом фойе, а также на лестничных пролетах стены украшены венецианской штукатуркой бежевого оттенка, а также стеклянными бра. Везде установлены большие люстры из стеклянных шаров, пока спрятанные под пленку. Потолки на лестнице и в фойе у центрального входа украсили стеклянной фреской, а также отреставрировали кованые перила на всех лестничных пролетах.

Стены в зрительном зале приобрели темно-синий цвет, который разбавляют белые полуколонны. Сцена покрашена в черный цвет, по окончанию монтажа оборудования, который проходит параллельно с ремонтом, там покрасят полы в этот же цвет. По словам собеседника, скоро в зале установят кресла, как только их привезут.

Удалось также посмотреть стену с палехской росписью, которую обнаружили как раз во время реконструкции. Сейчас ее окантовали серебристой рамой и закрыли баннером с нарисованной картиной. Как пояснил Ильхам, панно закрыли до тех пор, пока не найдутся денежные средства на реставрацию.

Фасадные работы завершены, у входа рабочие подкрашивают несколько элементов. Теоретически можно было начать благоустройство прилегающей территории, но пока это не делается, потому что туда подъезжает еще техника со стройматериалами и оборудованием для разгрузки, добавил «экскурсовод».

В целом, по заверениям прораба, ремонтные работы в здании находятся на «завершающей стадии», готовность составляет порядка 95%. Он также поделился, что уже на этой неделе планирует начать сдачу объекта руководству ТЮЗа, чтобы успеть как раз ко Дню строителя, который отмечается в этом году 14 августа. Ильхам признал, что «задача амбициозная», но пообещал, что он и его сотрудники сделают для этого все возможное. С сегодняшнего дня в здании начинают работать уборщицы, они начнут отмывать уже готовые помещения.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

тюз, ремонт, пожар

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх