29 марта 11:36 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Бесплатный концерт групп «Чайф» посетили тысячи саратовцев

К началу выступления группы «Чайф» горожане заполнили только треть Театральной площади, но буквально за полчаса их количество резко увеличилось, и на территории собралась многотысячная толпа

23:47, 6 августа 2016

Фото: Диана Бурлаченко

Сегодня вечером на Театральной площади Саратова состоялся бесплатный концерт популярной российской рок-группы «Чайф». Мероприятие прошло в рамках фестиваля MEGAFONLINE, организатором которого стал мобильный оператор «МегаФон».

Концерт, вход на который был свободный для всех желающих, начался в 20.00. За несколько часов до этого (примерно в 16.00) улицу Московскую оцепили сотрудники полиции, по ней для всех видов транспорта от Горького до Радищева было запрещено движение. Территорию вокруг Театральной площади вплоть до входа в сквер у театра оперы и балета оградили железным забором. Пешеходы могли пройти через закрытый участок только через рамки металлодетектеров. При этом всех граждан в случае подозрения на алкогольное опьянение правоохранители не пускали.

К началу выступления группы «Чайф» горожане заполнили только треть Театральной площади, но буквально за полчаса их количество резко увеличилось, и на территории собралась многотысячная толпа. Многие зрители пришли с маленькими детьми, которые, возможно до этого и не были знакомы с творчеством рок-группы, но с радостью аплодировали и танцевали под их песни.

Участники «Чайф» на протяжении 1,5 часов исполняли для саратовцев самые популярные свои композиции, некоторые из них вызвали у публики небывалый восторг. Особенно это проявилось, когда солист группы Владимир Шахрин объявил песню «Аргентина – Ямайка 5:0». По площади прокатились одобрительные крики, после чего зрители вместе с музыкантами спели этот трек.  

Похожая ситуация была в то время, когда «Чайф» запевал и другие свои шлягеры «Пусть все будет», «Не спеши нас хоронить», «В ее глазах» и «Рок-н-ролл этой ночи». 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, чайф, бесплатный концерт

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх